|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Daniel aka "Xarno" | Schönste Armee |
(unbekannt) | Sonderpreis - Jurypreis |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Siegpunkte |
FP | SP | Total |
1. | 1. | Timo aka "Lares" | Kiel | Siebenmond | Vampire | 66 | 0 | 0 | 66 |
2. | 2. | Daniel aka "Xarno" | Neumünster | | Dämonen des Chaos | 59 | 0 | 0 | 59 |
3. | 3. | Thorben aka "LazyBones" | Hamburg | | Vampire | 51 | 0 | 0 | 51 |
4. | 4. | Heinz-Christian aka "psiman" | Wilster | Bloody Shambles ´06 | Skaven | 50 | 0 | 0 | 50 |
5. | 5. | Ingo aka "BadBrain" | Rieseby | Northland Slayers | Orks & Goblins | 48 | 0 | 0 | 48 |
6. | 6. | Björn aka "Rubinn" | Ottenbüttel | | Bretonen | 45 | 0 | 0 | 45 |
7. | 7. | Mario aka "Gogo-BS" | Wilster | | Oger Königreiche | 42 | 0 | 0 | 42 |
8. | 8. | Chris aka "Carnifex" | Kropp | Northland Slayers | Chaoskrieger | 41 | 0 | 0 | 41 |
9. | 9. | (unbekannt) | Barmstedt | Bloody Shambles ´06 | Skaven | 37 | 0 | 1 | 37 |
10. | 10. | Melanie aka "Nascha" | Wilster | Bloody Shambles ´06 | Orks & Goblins | 35 | 0 | 0 | 35 |
11. | 11. | Jens aka "Aklim" | Wilster | Bloody Shambles ´06 | Vampire | 30 | 0 | 0 | 30 |
12. | 12. | Thorsten aka "Rigger" | Rieseby | Northland Slayers | Waldelfen | 24 | 0 | 0 | 24 |
13. | 13. | Michael aka "BLS" | Elmshorn | | Oger Königreiche | 23 | 0 | 0 | 23 |
14. | 14. | Marian aka "The_Rock1984" | Itzehoe | Bloody Shambles ´06 | Imperium | 9 | 0 | 0 | 9 |
15. | 15. | Felix S. | Itzehoe | Bloody Shambles | Orks & Goblins | 0 | 0 | 0 | 0 |
16. | 16. | Jannik S. | Itzehoe | Bloody Shambles | Waldelfen | 0 | 0 | 0 | 0 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Northland Slayers (3) | 37.67 |
2. | Bloody Shambles ´06 (5) | 32.20 |
3. | Bloody Shambles (2) | 0.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Wilster (4) | 39.25 |
2. | Rieseby (2) | 36.00 |
3. | Itzehoe (3) | 3.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Dämonen des Chaos (1) | 59.00 |
2. | Vampire (3) | 49.00 |
3. | Bretonen (1) | 45.00 |
4. | Skaven (2) | 43.50 |
5. | Chaoskrieger (1) | 41.00 |
6. | Oger Königreiche (2) | 32.50 |
7. | Orks & Goblins (3) | 27.67 |
8. | Waldelfen (2) | 12.00 |
9. | Imperium (1) | 9.00 |
|
|